新萄京娱乐场网址5197-新萄京娱乐网址2492777

西安光纤跳线尾纤-如何选择正确的跳线,只需遵循这6个步骤

2020-06-22  来自: 西安唯苑电讯设备有限企业 浏览次数:368

 

  光纤跳线中的光纤主要有OM1,OM2,OM3,OM4多模和OS2单模这几种类型,光纤跳线的接头类型同样也包括SC,ST,FC,LC,MTRJ和E2000等。这些在实际应用的时候都没有固定的选择,需要根据自己的实际使用情况来挑选。如何为您的网络选择正确的跳线?只需遵循这6个步骤。

  一、选择正确的接头类型(LC / SC / ST / FC / MPO / MTP)

  不同的接头用于插入不同的设备。如果两端设备的端口相同,大家可以使用LC-LC / SC-SC /   MPO-MPO跳线。如果要连接不同的端口类型设备,LC-SC / LC-ST / LC-FC跳线可能适合您

  二、选择单模或多模光缆类型

  单模光纤跳线采用9 / 125um光纤,多模光纤跳线采用50 / 125um或62.5 /   125um光纤。单模光纤跳线主要用于长距离数据传输。多模光纤跳线主要用于短距离传输。一般的单模光纤跳线的护套为色,而多模光纤跳线的护套则为橙色或者蓝色。

  三、选择单工或双工光缆类型

  单工意味着此光纤跳线只带有一根光缆,每端只有一个光纤连接器,用于双向(BIDI)光模块。双工可以看成是并排的两根光纤跳线,用于普通光模块。

  四、选择正确的跳线长度(1m / 5m / 10m / 20m / 30m / 50m)

  光纤跳线长度不同,通常为0.5m至50m。您应根据要连接的设备之间的距离选择适当的电缆长度。

  五、选择正确的连接器抛光类型(UPC / APC)

  由于APC连接器的损耗低于UPC连接器,通常,APC连接器的光学性能优于UPC连接器。在当前市场中,APC连接器广泛地用于诸如FTTx,无源光网络(PON)和波分复用(WDM)的对回波损耗更敏感的应用中。但是APC连接器通常比UPC连接器贵,所以你应该根据自己的实际情况来考虑是否需要APC连接器。对于那些要求高精度光纤信号的应用场所来说,APC应该是一个考虑因素,但是其他不太敏感的系统将使用UPC同样表现良好。通常,采用APC连接器的光纤跳线颜色为绿色,而采用UPC连接器的颜色为蓝色。

  六、选择正确的光纤跳线护套(PVC / LSZH / OFNP /铠装)

  通常,有三种跳线护套类型:PVC、LSZH、OFNP。PVC材质的跳线护套就是一般大家所常见的,防火能力一般,价格低;LSZH跳线护套由低烟无卤材料制成,环保和阻燃性能较好,但是价格比较贵;OFNP跳线护套指的是美国防火委员会标准,能够阻燃,这种材质离开火源会自动熄灭,价格贵,适用于大型数据中心。您可以根据自己的情况进行选择。

  如果您有光纤跳线尾纤想购买,欢迎您咨询唯苑电讯


关键词: 西安光纤跳线尾纤           
产品展示

西安唯苑电讯设备有限企业

办公电话:029-89153011

手  机:15399021920

联系人:袁经理

地  址:西安市经济技术开发区文景路海景国际C2座

CopyRight ? 版权所有: 西安唯苑电讯设备有限企业 技术支撑:陕西印象信息技术有限企业 网站地图 XML

本站关键字: 室内布线光缆 西安光纤熔接接续盒 西安光纤跳线尾纤 光缆接续盒终端盒 单模铠装光缆 百通电缆BelDen9841


扫一扫访问移动端

新萄京娱乐场网址5197|新萄京娱乐网址2492777

XML 地图 | Sitemap 地图